ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета народных депутатов Кемеровской области от 26.02.2003 № 1903
"О НАГРАЖДЕНИИ ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛЬЮ "60 ЛЕТ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
Официальная публикация в СМИ:
"Законодательный вестник Совета народных депутатов Кемеровской области", март 2003 г., № 15
Вступил в силу с 26 февраля 2003 года (пункт 3 данного документа).
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 февраля 2003 г. № 1903
О НАГРАЖДЕНИИ ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛЬЮ
"60 ЛЕТ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
Рассмотрев представление Губернатора Кемеровской области о награждении юбилейной медалью "60 лет Кемеровской области", учитывая выдающиеся заслуги перед Кемеровской областью, руководствуясь Законом Кемеровской области от 11.12.2001 № 111-ОЗ "О наградах Кемеровской области", Совет народных депутатов Кемеровской области постановляет:
1. Наградить юбилейной медалью "60 лет Кемеровской области"
АБРАМОВУ - упаковщика открытого акционерного
Людмилу Викторовну общества "Знамя", город Киселевск
АВХИМОВИЧА - ветерана труда, Ижморский район
Василия Андреевича
АГЕЕВА - ветерана труда, город Кемерово
Николая Ивановича
АГУРЕЕВУ - помощника Главы Юргинского района
Валентину Николаевну по связям с общественностью и СМИ
АЛЕКСЕЕВСКОГО - инженера отдела телевидения
Владимира Алексеевича федерального государственного
унитарного предприятия
"Кемеровская ГТРК "Кузбасс"
АЛТЫН - ветерана труда, город Осинники
Валентину Георгиевну
АНДРУК - ветерана труда, город Прокопьевск
Елену Николаевну
АНИСИМОВУ - заведующую производством питания
Валентину Васильевну управления рабочего снабжения
Кемеровского открытого
акционерного общества "Азот"
АФАНАСЬЕВУ - ветерана труда, город Кемерово
Нину Сергеевну
АЧИНЦЕВУ - заместителя генерального директора
Нину Степановну областного государственного
унитарного предприятия "Концерн
"Кузбассполиграфиздат"
БАБУРИНА - ректора Российского
Сергея Николаевича государственного
торгово-экономического
университета, город Москва
БАДАЕВУ - ветерана труда, город Кемерово
Галину Ивановну
БАЖЕНОВА - машиниста экскаватора открытого
Владимира Александровича акционерного общества "Разрез
"Киселевский"
БАЗАРКИНА - первого заместителя председателя
Александра Александровича территориального объединения
организаций профсоюзов, город
Прокопьевск
БАЗДЫРЕВУ - ветерана труда, город Кемерово
Нину Васильевну
БАКУЛИНУ - мастера производственного обучения
Валентину Александровну профессионального колледжа № 57
города Новокузнецка
БАЛАГАНСКОГО - ветерана труда, город Кемерово
Владимира Павловича
БАЛАНДИНА - спортсмена-инструктора по хоккею с
Андрея Николаевича мячом муниципального учреждения
"Хоккейная команда "Кузбасс"
БАЛАШОВА - ветерана труда, город Кемерово
Александра Ивановича
БАКАЕВА - ветерана труда, город Кемерово
Владимира Петровича
БЕЛЕНКО - председателя территориальной
Екатерину Иосифовну организации закрытого акционерного
общества "Угольная компания"
"Облкемеровоуголь"
БЕЛОВА - ветерана труда, город Кемерово
Юрия Васильевича
БЕЛОВА - генерального директора общества
Владимира Николаевича с ограниченной ответственностью
"Кредо-С", город Кемерово
БЕЛОУСОВУ - начальника управления социальной
Софью Александровну защиты населения администрации
города Анжеро-Судженска
БЕЛЯЕВУ - ветерана труда, город Кемерово
Марию Семеновну
БЕЦКО - ветерана труда, город Осинники
Дарью Ивановну
БОЛЬШАКОВА - ветерана труда, город Кемерово
Леонида Васильевича
БОЛЬШАКОВА - члена Центральной избирательной
Сергея Владимировича комиссии Российской Федерации,
город Москва
БОЛЬШАКОВА - спортсмена-инструктора по хоккею
Сергея Геннадьевича с мячом муниципального учреждения
"Хоккейная команда "Кузбасс"
БОНДАРЕНКО - ветерана труда, город Кемерово
Валентина Васильевича
БОРИСОВУ - оператора машинного доения
Людмилу Федоровну федерального государственного
унитарного предприятия
"Кемеровское"
БОРОВИКОВА - генерального директора открытого
Владимира Тимофеевича акционерного общества
БОРОДИНА - президента банка "Москва", город
Андрея Фридриховича Москва
БОЯРОВУ - генерального директора закрытого
Таису Ивановну акционерного общества "Универбыт",
город Новокузнецк
БУНИНА - председателя Кузбасской
Виктора Александровича территориальной организации
Росуглепрофа
БУЧЕВСКУЮ - начальника отдела торговли и
Татьяну Дмитриевну защиты прав потребителей
администрации города Таштагола
ВАСИЛЬЕВА - советника
Александра Дмитриевича информационно-аналитического
Главного территориального
управления Президента Российской
Федерации, город Москва
ВАСИЛЬЕВА - спортсмена-инструктора по хоккею
Сергея Викторовича с мячом муниципального учреждения
"Хоккейная команда "Кузбасс"
ВАСИЛЬЕВУ - исполнительного директора
Алефтину Михайловну отделения медицинского страхования
города Анжеро-Судженска
ВАХОНИНА - ветерана труда, город Кемерово
Александра Дмитриевича
ВАЧКАНОВА - ветерана труда, город Осинники
Степана Иосифовича
ВЕРЕЩАГИНА - директора муниципального
Виктора Александровича общеобразовательного учреждения
"Средняя общеобразовательная школа
№ 25" города Киселевска
ВЕРШИНИНУ - начальника организационного отдела
Любовь Ивановну организационно-территориального
департамента Администрации
Кемеровской области
ВЕСЕЛОВА - спортсмена-инструктора по хоккею
Андрея Анатольевича с мячом муниципального учреждения
"Хоккейная команда "Кузбасс"
ВИТУХИНА - спортсмена-инструктора по хоккею
Юрия Александровича с мячом муниципального учреждения
"Хоккейная команда "Кузбасс"
ВОРОБЬЕВА - начальника технологического бюро
Валерия Геннадьевича открытого акционерного общества
"Юргинский машиностроительный
завод"
ВОРОБЬЕВА - члена Комитета Совета Федерации по
Андрея Юрьевича бюджету, город Москва
ВОРОБЬЕВУ - начальника отдела потребительского
Галину Сергеевну рынка и защиты прав потребителей
администрации города Прокопьевска
ВОРОНКОВУ - ветерана труда, город Кемерово
Галину Михайловну
ВЯЛКОВА - первого заместителя министра
Анатолия Ивановича здравоохранения Российской
Федерации, город Москва
ГЕЙЗЕЛЯ - спортсмена-инструктора по хоккею
Романа Юрьевича с мячом муниципального учреждения
"Хоккейная команда "Кузбасс"
ГЛАЗКОВУ - ветерана труда, город Кемерово
Людмилу Федоровну
ГЛОТОВА - ветерана труда, город Кемерово
Григория Александровича
ГОВОРУНА - заместителя начальника Главного
Олега Марковича территориального управления
Президента Российской Федерации,
город Москва
ГОВОРУССКУЮ - начальника отдела архитектуры и
Даарку Федоровну градостроительства - главного
архитектора администрации
Кемеровского района
ГОРБАЧЕВА - ветерана труда, Юргинский район
Петра Филипповича
ГОРШКОВА - старшего машиниста котельного
Николая Ивановича цеха ТЭЦ открытого акционерного
общества "Юргинский
машиностроительный завод"
ГРИШИНА - ветерана труда, город Кемерово
Валентина Григорьевича
ГУСЕВА - генерального директора
Александра Владимировича Судебного департамента при
Верховном Суде Российской
Федерации, город Москва
ДЕДКОВА - заместителя министра
Евгения Дмитриевича здравоохранения Российской
Федерации, город Москва
ДЕЕВУ - ветерана труда, город Кемерово
Елену Михайловну
ДЕРИГЛАЗОВА - ветерана труда, город Киселевск
Ивана Антоновича
ДЕТКОВСКУЮ - оператора машинного доения
Татьяну Петровну федерального государственного
унитарного предприятия "Племенной
завод "Ленинск-Кузнецкий"
ДМИТРИЕВНА - генерального директора общества
Владимира Владимировича с ограниченной ответственностью
"Ерунаковская угольная компания",
город Новокузнецк
ДОБРЫНИНА - спортсмена-инструктора по хоккею
Михаила Александровича с мячом муниципального
учреждения "Хоккейная команда
"Кузбасс"
ДОЛМАТОВА - директора муниципального
Виктора Васильевича учреждения дополнительного
образования спортивной
направленности "Спортивная
детско-юношеская школа
олимпийского резерва по футболу",
город Кемерово
ДРЕМИНА - ветерана труда, город Кемерово
Владимира Даниловича
ДРЕМОВУ - заместителя директора по
Наталью Юрьевну научно-методической работе
Кемеровского кооперативного
техникума
ДУБИНИНА - спортсмена-инструктора по хоккею
Сергея Сергеевича с мячом муниципального учреждения
"Хоккейная команда "Кузбасс"
ДУДОЛАДОВУ - начальника отдела координации
Ирину Геннадьевну торговли и контроля за
потребительским рынком
администрации города Междуреченска
ЕВТУШЕНКО - директора муниципального
Владимира Владимировича учреждения "Стадион "Шахтер",
город Кемерово
ЕЛОВИКОВА - тренера-администратора
Леонида Павловича муниципального учреждения
"Хоккейная команда "Кузбасс"
ЕМЕЛЬЯНЕНКО - ветерана труда, город Кемерово
Игоря Александровича
ЕПИФАНЦЕВА - ветерана труда, Яйский район
Геннадия Кузьмича
ЕРЕМЕЕВУ - ветерана труда, Крапивинский район
Анну Фаустовну
ЕРЕМИНА - водителя автомобиля открытого
Анатолия Владимировича акционерного общества
"Вахрушевразрезуголь", город
Киселевск
ЕРОХИНА - ветерана труда, город Кемерово
Алексея Ивановича
ЕФАНОВА - ветерана труда, город Новокузнецк
Ивана Яковлевича
ЖГИЛЕВА - ветерана труда, город Новокузнецк
Николая Владимировича
ЖДАНОВА - администратора муниципального
Виктора Сергеевича учреждения "Хоккейная команда
"Кузбасс"
ЖДАНОВУ - заместителя начальника
Нину следственного управления при УВД
Борисовну города Кемерово
ЖУРАВЛЕНКО - директора общества с ограниченной
Александра Яковлевича ответственностью "Шахтостроительное
управление № 5", город Киселевск
ЗАГРИЦЕНКО - ветерана труда, город Кемерово
Александра Антоновича
ЗАЛАШКОВУ - ведущую программ
Елену Анатольевну информационно-аналитического
вещания телевидения федерального
государственного унитарного
предприятия "Кемеровская ГТРК
"Кузбасс"
ЗАОСТРОВСКОГО - ветерана труда, город Кемерово
Николая Александровича
ЗВЯГИНУ - заместителя начальника
Тамару Александровну департамента сельского хозяйства и
продовольствия Кемеровской области
ЗЛОБИНА - начальника цеха спецосвещения,
Валерия Дмитриевича сантехники и энергетики
федерального государственного
унитарного предприятия
"Кемеровская ГТРК "Кузбасс"
ЗОТОВУ - председателя первичной профсоюзной
Раису Константиновну организации муниципального
предприятия "Рудничное управление
коммунальных котельных и тепловых
сетей", город Прокопьевск
ЗУРАБОВА - председателя правления Пенсионного
Михаила Юрьевича фонда Российской Федерации, город
Москва
ЗУС - мастера производственного обучения
Наталью Николаевну профессионального училища 86
города Белово
ИВАНОВА - спортсмена-инструктора по хоккею
Артема Валериевича с мячом муниципального учреждения
"Хоккейная команда "Кузбасс"
ИВАНОВА - администратора муниципального
Станислава Анатольевича учреждения "Хоккейная команда
"Кузбасс"
ИВАНЧЕНКО - заместителя руководителя
Николая Михайловича администрации Президента
Республики Беларусь
ИВАНЬКОВА - ветерана труда, Яйский район
Владимира Ивановича
КАЗАКОВА - председателя Ленинской
Александра Яковлевича территориальной организации
Росуглепрофа
КАЗАКОВА - начальника участка
Сергея Васильевича горно-капитальных работ открытого
акционерного общества "Шахта
"Зиминка", город Прокопьевск
КАЗЕЕВА - космонавта, Героя России, город
Константина Мировича Москва
КАЛАШНИКОВА - осветителя федерального
Вениамина Александровича государственного унитарного
предприятия "Кемеровская ГТРК
"Кузбасс"
КАЛИНИНУ - редактора Анжеро-Судженской
Альбину Александровну городской массовой газеты "Наш
город"
КАЛЯГИНУ - начальника
Людмилу Анатольевну организационно-зонального
отделения Кузбасского УВД на
транспорте, город Топки
КАРДАШ - экономиста по труду и планированию
Татьяну Ивановну муниципального унитарного
предприятия
"Новокузнецкрембыттехника"
КАРЯГИНА - ветерана труда, город Тайга
Леонида Максимовича
КАСАТКИНУ - заведующую межвузовской кафедрой
Наталью Эмильевну Кемеровского государственного
университета
КАТЛИНСКОГО - заместителя министра
Антона Викентьевича здравоохранения Российской
Федерации, город Москва
КАТЯНИНУ - ветерана труда, город Кемерово
Надежду Михайловну
КАЧАЕВА - ветерана труда, город Кемерово
Николая Петровича
КАЧУРОВСКОГО - председателя профсоюзной
Владимира Яковлевича организации общества
с ограниченной ответственностью
"Разрез "Камышанский"
КАШИРИНА - ветерана труда, город Осинники
Геннадия Михайловича
КИТЬКОВА - спортсмена-инструктора по хоккею
Алексея Владимировича с мячом муниципального учреждения
"Хоккейная команда "Кузбасс"
КОВАЛЕВА - председателя первичной профсоюзной
Александра Владимировича организации открытого акционерного
общества "Шахта "Красногорская",
город Прокопьевск
КОВАЛЕВУ - ветерана труда, город Березовский
Галину Ивановну
КОВЫЛИНУ - заместителя генерального директора
Валентину Алексеевну по социальным вопросам открытого
акционерного общества "Кокс",
город Кемерово
КОЖЕВНИКОВА - генерального директора сети
Евгения Михайловича магазинов "Акварель", город
Новокузнецк
КОКОВИХИНА - водителя Кемеровской областной
Николая Николаевича спортивной детско-юношеской школы
по тяжелой атлетике
КОЛМЫКОВА - главного инженера государственного
Андрея Петровича унитарного предприятия
жилищно-коммунального хозяйства
Кемеровской области
КОЛЬЦОВУ - ведущую программ редакции
Ларису Юрьевну вечернего вещания телевидения
федерального государственного
унитарного предприятия
"Кемеровская ГТРК "Кузбасс"
КОНДРАШОВУ - ветерана труда, город Новокузнецк
Раису Никифоровну
КОПЫЛОВА - ветерана труда, город Кемерово
Ивана Николаевича
КОРБУТА - заместителя министра
Виктора Брониславовича здравоохранения Российской
Федерации, город Москва
КОРЖОВА - исполнительного директора общества
Владимира Михайловича с ограниченной ответственностью
"Управляющая компания
"Прокопьевскуголь"
КОРНИЕНКО - космонавта, город Москва
Михаила Борисовича
КОРОБКИНА - заместителя главного инженера по
Виктора Прокопьевича охране труда и промышленной
безопасности открытого
акционерного общества
"Западно-Сибирский
металлургический комбинат", город
Новокузнецк
КОРОВИНА - старшего тренера муниципального
Владимира Васильевича учреждения "Хоккейная команда
"Кузбасс"
КОРОТКЕВИЧА - начальника отдела координации
Александра Леонидовича федерального государственного
унитарного предприятия
"Кемеровская ГТРК "Кузбасс"
КОРОТКОВУ - ветерана труда, город Кемерово
Галину Николаевну
КОРЫТЧЕНКОВА - ветерана труда, город Кемерово
Николая Арсентьевича
КОСАРЕВА - председателя Фонда социального
Юрия Алексеевича страхования, город Москва
КОСОПКИНА - начальника Главного управления
Александра Сергеевича внутренней политики Президента
Российской Федерации, город Москва
КОШЕЛЬ - ветерана труда, Яшкинский район
Людмилу Николаевну
КРАВЦА - мастера кузовного участка
Сергея Леоновича открытого акционерного общества
"Автоагрегат", город Кемерово
КРАВЧЕНКО - исполнительного директора общества
Светлану Ивановну с ограниченной ответственностью
"Торговый дом "Центр моды", город
Новокузнецк
КРАЕВА - ветеран труда, город Кемерово
Владимира Георгиевича
КРОТОВА - начальника турбинного цеха
Анатолия Евгеньевича Западно-Сибирской ТЭЦ открытого
акционерного общества
"Кузбассэнерго", город Новокузнецк
КРУХМАЛЕВА - заместителя начальника военного
Андрея Сергеевича представительства
военно-космических сил, город
Москва
КРАХМАЛЕВУ - финансиста РКК "Энергия", город
Валентину Васильевну Москва
КУЛЕШОВУ - космонавта, город Москва
Наталью Дмитриевну
КУШЛИНА - заведующего кафедрой Российской
Валерия Ивановича службы академии государственной
при Президенте Российской
Федерации, город Москва
КШИЖИНСКУЮ - начальника юридического управления
Ольгу Иосифовну общества с ограниченной
ответственностью "Рельсы КМК",
город Новокузнецк
ЛАВРЕНЕНКО - ветерана труда, город Березовский
Федора Емельяновича
ЛАЗАРЕВА - ветерана труда, город
Михаила Гурьевича Анжеро-Судженск
ЛАХНО - директора общества с ограниченной
Валентину Ивановну ответственностью
"Производственно-торговая фирма
"Фантазия", город Новокузнецк
ЛЕБЕДЕВУ - первого заместителя начальника
Надежду Терентьевну департамента социальной защиты
населения Кемеровской области
ЛЕОНОВУ - директора муниципального
Людмилу Ивановну унитарного предприятия "Фотография
№ 8 "Элегия", город Кемерово
ЛИТВИНЕНКО - заместителя начальника отдела по
Якова Сергеевича тыловому обеспечению ОВД города
Киселевска
ЛИТВИНОВА - советника директора управления
Геннадия Алексеевича тепловых сетей открытого
акционерного общества
"Кузбассэнерго"
ЛОБАНОВУ - директора образовательного
Надежду Ивановну муниципального учреждения
"Санаторный детский дом 5 для
детей сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей" города
Прокопьевска
ЛОПАТИНА - ветерана труда, город Кемерово
Анатолия Андреевича
ЛОСКУТОВА - ветерана труда, город Кемерово
Рудольфа Сергеевича
ЛЫСАК - заместителя руководителя
Ольгу Александровну департамента имущества,
промышленности, транспорта и связи
Министерства имущественных
отношений Российской Федерации,
город Москва
МАКЕЕВА - председателя профсоюзной
Федора Алексеевича общества "Шахта "Углекоп"
МАКИЕНКО - старшего инспектора главного
Людмилу Алексеевну управления природных ресурсов и
охраны окружающей среды по
Кемеровской области
МАЛЫШЕВУ - заместителя начальника Главного
Валентину Ивановну управления федерального
казначейства Министерства
финансов Российской Федерации
МАЛЮТИНУ - заместителя директора по
Тамару Григорьевну учебно-воспитательной работе
Томь-Усинского энергетического
техникума, город Мыски
МАТЕШУК - оператора машинного доения
Любовь Павловну сельскохозяйственного
производственного кооператива
"Исток", Юргинского района
МАШУТИНУ - начальника отдела торговли
Галину Александровну администрации Кемеровского района
МЕДВЕДЕВА - ветерана труда, город Кемерово
Василия Павловича
МЕДВЕДЕВА - ветерана труда, город Кемерово
Михаила Куприяновича
МЕЛЕХОВУ - модельера-конструктора общества
Елену Васильевну с ограниченной ответственностью
"Фирма "Стиль", город Кемерово
МЕНЬШИКОВУ - начальника планово-экономического
Элеонору Васильевну отдела бюро открытого акционерного
общества "Кузнецкий
металлургический комбинат", город
Новокузнецк
МЕРМАНА - ветерана труда, город Кемерово
Владимира Григорьевича
МИНЕНКО - председателя профсоюзной
Николая Павловича организации открытого акционерного
общества "Разрез "Таежный"
МИЩЕНКО - старшую медицинскую сестру
Людмилу Николаевну областной клинической больницы,
город Кемерово
МОЛОЖАВОГО - заместителя министра имущественных
Сергея Владимировича отношений Российской Федерации,
город Москва
МОРЗОВИКА - спортсмена-инструктора по хоккею
Вячеслава Викторовича с мячом муниципального учреждения
"Хоккейная команда "Кузбасс"
МУРАШКИНУ - диспетчера управления
Надежду Николаевну транспортного обеспечения
управления делами Администрация
Кемеровской области
МУСОХРАНОВА - ветерана труда, город Кемерово
Владимира Павловича
МУХОРТОВУ - директора государственного
Екатерину Илларионовну унитарного предприятия "Губернская
оптика", город Кемерово
МЯСОЕДОВА - спортсмена-инструктора по хоккею
Алексея Антоновича с мячом муниципального учреждения
"Хоккейная команда "Кузбасс"
МЯУСА - главного тренера муниципального
Сергея Анатольевича учреждения "Хоккейная команда
"Кузбасс"
НАГОРНОГО - врача муниципального учреждения
Валерия Евгеньевича "Хоккейная команда "Кузбасс"
НЕМЫКИНА - ветерана труда, Яйский район
Ивана Андреевича
НЕУПОКОЕВА - горномонтажника подземного
Анатолия Михайловича открытого акционерного общества
"Шахта "Есаульская-Н", город
Новокузнецк
НЕФЕДОВУ - директора государственного
Людмилу Константиновну учреждения "Региональный центр по
ценообразованию в строительстве
Кемеровской области"
НИКИТИНА - ветерана труда, город Новокузнецк
Василия Степановича
НИКИФОРОВУ - консультанта отдела координации
Валентину Тимофеевну торговли и контроля за
потребительским рынком
администрации города
Междуреченска
НИЧИПОРУКА - ветерана труда, город Юрга
Виктора Даниловича
НОВИКОВА - ветерана труда, город Новосибирск
Виктора Васильевича
НОВИКОВА - начальника участка открытого
Сергея Николаевича акционерного общества "Шахта имени
Ворошилова", город Прокопьевск
НОСКОВУ - ветерана труда, город Кемерово
Валентину Михайловну
НУТФУЛЛИНУ - ветерана труда, город Кемерово
Гаухар Гаттаровну
ОНИЩЕНКО - первого заместителя министра
Геннадия Григорьевича здравоохранения Российской
Федерации, город Москва
ОРЛОВУ - заведующую комплексно-приемным
Галину Павловну пунктом Ягуновской сельской
администрации Кемеровского района
ОРЛЯНСКУЮ - заведующую сектором торговли
Валентину Ивановну администрации Беловского района
ОСИПЕНКО - ветерана труда, город Кемерово
Лидию Дмитриевну
ОСИПОВА - президента Российской академии
Юрия Сергеевича наук, город Москва
ПАВЛОВУ - ветерана труда, город Юрга
Надежду Сергеевну
ПАВЛОВУ - заместителя главы муниципального
Людмилу Александровну образования "Город Топки и
Топкинский район"
ПАЛАЧЕВУ - ветерана труда, город Кемерово
Лидию Федоровну
ПАНТЕЛЕЕВУ - руководителя народного коллектива
Елену Михайловну вокально-инструментального
ансамбля "Родник", город Юрга
ПАНЧИШИНА - ветерана труда, город Кемерово
Ярослава Марковича
ПАХИРКО - ветерана труда, город Кемерово
Александра Федоровича
ПАХТУСОВУ - прачку отдела общественного
Валентину Брониславовну питания Администрации Кемеровской
области
ПАШКОВСКОГО - секретаря Федерации футбола города
Владимира Михайловича Кемерово
ПЕРШИНУ - генерального директора открытого
Марию Степановну акционерного общества
"Осинникихлеб"
ПЕТРОВА - токаря открытого акционерного
Николая Петровича общества "Юргинский
машиностроительный завод"
ПЕТРОВА - генерального директора открытого
Владимира Ивановича акционерного общества "Кемеровская
горэлектросеть"
ПЕТРОВУ - оператора машинного доения колхоза
Любовь Петровну имени Ильича, Беловский район
ПЕШКОВА - депутата Государственной Думы
Виктора Петровича Российской Федерации, город Москва
ПИЦКИНА - ветерана труда, Яйский район
Анатолия Ананьевича
ПЛОТНИКОВА - председателя профсоюзной
Петра Ивановича организации закрытого акционерного
общества "Черниговец"
ПЛОТНИКОВУ - руководителя народного коллектива
Лидию Васильевну культурного центра открытого
акционерного общества
"Западно-Сибирский
металлургический комбинат",
город Новокузнецк
ПОБЕРЕЖНУЮ - ветерана труда, город Кемерово
Галину Корнеевну
ПОГОЖЕВУ - ветерана труда, город Кемерово
Зинаиду Александровну
ПОДДУБНУЮ - заместителя директора по
Валентину Петровну учебно-воспитательной работе
Осинниковского горнотехнического
колледжа
ПОНОМАРЕВА - ветерана труда, город Кемерово
Игоря Николаевича
ПОНОМАРЕВА - начальника производственного
Валерия Петровича участка общества с ограниченной
ответственностью
"Разрезоуправление "Прокопьевское"
ПОПОВА - начальника Главного
Андрея Анатольевича территориального управления
Президента Российской Федерации,
город Москва
ПОПОВА - внешнего управляющего общества
Сергея Алексеевича с ограниченной ответственностью
"Юргинский комбинат"
хлебопродуктов"
ПОПОВУ - начальника управления культуры
Валентину Алексеевну администрации Юргинского района
ПОТАПОВА - ветерана труда, город Кемерово
Петра Васильевича
ПРОСИНА - ветерана труда, город Кемерово
Леонида Васильевича
ПШЕНИЧНИКОВУ - уборщицу помещений управления
Тамару Федоровну хозяйственного обеспечения
Администрации Кемеровской области
ПЫРХ - директора общества с ограниченной
Светлану Ивановну ответственностью "Крокус-ПРО",
город Кемерово
ПЫРХА - генерального директора закрытого
Сергея Ивановича акционерного общества
"Крокус-Фокс", город Кемерово
РАДЧЕНКО - лаборанта химического анализа
Галину Ивановну централизованного ОТК
Кемеровского открытого
акционерного общества "Азот"
РАЗДАЕВА - директора региональной
Владимира Александровича общественной организации
"Федерация футбола Кемеровской
области"
РАХИМОВА - президента Фонда развития и
Али Тулкуновича поддержки добывающих регионов,
город Москва
РЕВИНА - космонавта, город Москва
Сергея Николаевича
РЕШЕТНИКОВУ - оператора машинного доения
Татьяну Валентиновну открытого акционерного общества
"Славино" Новокузнецкого района
РОДИОНОВУ - ветерана труда, город Кемерово
Тамару Антоновну
РОЖКОВА - ветерана труда, город Кемерово
Алексея Петровича
РОЖКОВУ - руководителя пресс-службы
Ольгу Александровну управления по работе со средствами
массовой информации Администрации
Кемеровской области
РУБАНА - генерального директора открытого
Виктора Дмитриевича акционерного общества
"Прокопьевское транспортное
управление"
РУЗАВИНУ - старшего следователя главного
Валентину Зиновьевну следственного управления при ГУВД
Кемеровской области
РУНЫШКОВУ - ветерана труда, город Москва
Валентину Васильевну
РУСАНОВА - начальника муниципального
Бориса Ивановича учреждения "Хоккейная команда
"Кузбасс"
РЫБАКОВА - директора общества с ограниченной
Бориса Николаевича ответственностью "Китат", город
Кемерово
РЯБОВА - ветерана труда, город Междуреченск
Германа Ивановича
РЯБЧЕНКО - инженера по комплектации АПТС,
Валерия Владимировича город Кемерово
САВЕЛЬЕВА - ветерана труда, город Кемерово
Геннадия Константиновича
САДЫКОВУ - заместителя начальника УВД города
Зухру Сафиуловну Прокопьевска
САМОРОДОВУ - ветерана труда, город Кемерово
Валентину Яковлевну
САРАЙКИНУ - начальника объединенного цеха,
Любовь Афанасьевну город Кемерово
СВЕТЛАКОВА - ведущего программ редакции
Юрия Яковлевича вечернего вещания телевидения
федерального государственного
унитарного предприятия
"Кемеровская ГТРК "Кузбасс"
СВЕТОНОСОВУ - учителя муниципальной
Татьяну Николаевну многопрофильной гимназии № 46
города Новокузнецка
СЕЛИЩЕВА - токаря открытого акционерного
Николая Семеновича общества "Автоагрегат", город
Кемерово
СЕМИНА - начальника участка по добыче угля
Михаила Александровича открытого акционерного общества
"Шахта "Зенковская", город
Прокопьевск
СЕРГЕЕВА - ветерана труда, город Москва
Михаила Ивановича
СЕРГИЕНКО - начальника Мундыбашского
Станислава Ивановича территориального управления
администрации города Таштагола
СЕРЕБРЯКОВУ - ведущую артистку Прокопьевского
Алевтину Петровну драматического театра
СЕРМЯГИНА - ветерана труда, город Кемерово
Кузьму Захаровича
СИДОРЕНКО - заместителя министра юстиции
Евгения Николаевича Российской Федерации, город
Москва
СИДОРЕНКО - ветерана труда, город Осинники
Николая Трофимовича
СИДОРОВУ - учителя Малокорчугановской
Надежду Семеновну средней общеобразовательной школы
Топкинского района
СИЗИКОВА - массажистка муниципального
Юрия Анатольевича учреждения "Хоккейная команда
"Кузбасс"
СИТНИКОВА - ветерана труда, город Кемерово
Станислава Семеновича
СКРИПОЧКУ - космонавта, город Москва
Олега Ивановича
СКУДАРНОВУ - профессора кафедры Кемеровской
Галину Сергеевну академии культуры и искусств
СЛАВУТУ - главного бухгалтера федерального
Татьяну Владимировну государственного унитарного
предприятия "Кемеровская ГТРК
"Кузбасс"
СМИРНОВУ - ветерана труда, город Кемерово
Елизавету Васильевну
СОЗОНТОВУ - ведущего специалиста отдела
Валентину Петровну мобилизационной подготовки и
административных органов
администрации Заводского района
города Новокузнецка
СОЛОДОВНИКОВУ - ветерана труда, город Мыски
Валентину Степановну
СОТНИКОВУ - ветерана труда, город Кемерово
Валентину Ивановну
СТАРОДИДА - спортсмена-инструктора по хоккею
Вячеслава Владимировича с мячом муниципального учреждения
"Хоккейная команда "Кузбасс"
СТАРОДУБЦЕВУ - ветерана труда, город Таштагол
Лидию Филипповну
СТАРОКОРОВА - ветерана труда, город Кемерово
Бориса Степановича
СТАСЕНКО - спортсмена-инструктора по хоккею
Вадима Владимировича с мячом муниципального учреждения
"Хоккейная команда "Кузбасс"
СТЕПАНЕНКО - заместителя Главы города -
Петра Ивановича руководителя администрации
Заводского района города
Новокузнецка
СТЕФАНОВУ - старшего следователя следственного
Лину Михайловну управления при УВД города Кемерово
СТРОКОЛЬСКОГО - ветерана труда, город Кемерово
Алексея Митрофановича
СТУКОЛОВУ - заместителя министра
Татьяну Ивановну здравоохранения Российской
Федерации, город Москва
СУДОЧАКОВА - ветерана труда, город Таштагол
Максима Лукича
СУЧКОВА - ветерана труда, город Белово
Василия Ивановича
СЫРАЕВА - спортсмена-инструктора по хоккею
Марата Гумаровича с мячом муниципального учреждения
"Хоккейная команда "Кузбасс"
СЫРЧИКОВА - заместителя главы города
Василия Михайловича Междуреченска
СЫЧЕВУ - ветерана труда, город Новокузнецк
Альбину Павловну
СЮТКИНУ - старшего тренера-преподавателя
Елену Александровну спортивной детско-юношеской школы
олимпийского резерва № 1 города
Кемерово
ТАГИЛЬЦЕВА - редактора газеты "Красная Шория",
Виктора Николаевича город Таштагол
ТАРАКАНОВА - мастера по ремонту спортивного
Валерия Александровича инвентаря муниципального
учреждения "Хоккейная команда
"Кузбасс"
ТАРАСОВА - спортсмена-инструктора по хоккею
Сергея Евгеньевича с мячом муниципального учреждения
"Хоккейная команда "Кузбасс"
ТАРАСОВУ - ветерана труда, город Киселевск
Марию Павловну
ТАЧКОВА - ветерана труда, город Кемерово
Владимира Александровича
ТЕРЕНТЬЕВА - председателя профсоюзной
Евгения Владимировича организации открытого акционерного
общества "Шахта "Егозовская"
ТЕТЕРИНА - спортсмена-инструктора по хоккею
Павла Леонидовича с мячом муниципального учреждения
"Хоккейная команда "Кузбасс"
ТИТОВА - начальника участка по добыче угля
Александра Петровича подземного открытого акционерного
общества "Шахта имени
Ф.Э.Дзержинского", город Прокопьевск
ТИТОРОВУ - главного специалиста департамента
Татьяну Михайловну науки и профессионального
образования Кемеровской области
ТОЛКУНОВУ - ветерана труда, город Кемерово
Анну Ивановну
ТРЕГУБОВА - ветерана труда, город Кемерово
Анатолия Теофильевича
ТРЕФИЛОВУ - руководителя Федеральной службы
Татьяну Ивановну России по финансовому оздоровлению
и банкротству, город Москва
ТРИХИНА - ветерана труда, город Кемерово
Петра Ефимовича
ТРУХАЧЕВА - токаря открытого акционерного
Владимира Валентиновича общества "Юргинский
машиностроительный завод"
ТЮРИНА - космонавта, Героя России, город
Михаила Владиславовича Москва
ТЯГАЧЕВА - президента Олимпийского комитета,
Леонида Васильевича город Москва
УРАЕВСКУЮ - ветерана труда, город Прокопьевск
Нину Яковлевну
УСАЧЕВА - космонавта, Героя России, город
Юрия Владимировича Москва
УСНУНЦА - директора общества с ограниченной
Армена Размиковича ответственностью "Ива", город
Новокузнецк
УСОЛЬЦЕВУ - ответственного секретаря
Надежду Александровну Анжеро-Судженской городской
массовой газеты "Наш город"
УШАКОВА - руководителя департамента
Анатолия Кузьмича региональной экономики
Министерства экономического
развития и торговли Российской
Федерации, город Москва
УШАКОВУ - ветерана труда, город Кемерово
Нину Ивановну
УШАКОВУ - руководителя инспекции
Светлану Ивановну Министерства Российской Федерации
по налогам и сборам по
Новокузнецкому району
ФЕНЮКА - ветерана труда, Прокопьевский
Анатолия Николаевича район
ФИЛАТКИНУ - ведущую программ редакции
Людмилу Петровну вечернего вещания телевидения
федерального государственного
унитарного предприятия
"Кемеровская ГТРК "Кузбасс"
ФОМИНА - первого заместителя председателя
Анатолия Иосифовича Федерации профсоюзных организаций
Кузбасса
ФУРСОВУ - главного бухгалтера
Татьяну Максимовну производственного кооператива
бытового обслуживания населения
"Надежда", Тяжинский район
ХЛЕБНИКОВУ - ветерана труда, город Междуреченск
Ольгу Ильиничну
ХМЕЛЕВА - ветерана труда, город Кемерово
Ивана Ивановича
ХОТОЧКИНА - вице-президента общественной
Виктора Алексеевича организации "Олимпийский комитет
России", город Москва
ЦВЕТКОВА - ветерана труда, город Кемерово
Георгия Константиновича
ЦВЕТКОВУ - ветерана труда, Тяжинский район
Марию Яковлевну
ЧАЙКУ - министра юстиции Российской
Юрия Яковлевича Федерации, город Москва
ЧЕРВЯКОВУ - начальника отдела департамента
Жанну Владимировну топливно-энергетического комплекса
Администрации Кемеровской области
ЧЕРЕНКОВА - ветерана труда, Тисульский район
Михаила Кузьмича
ЧЕРНОВА - заведующего отделением
Владимира Александровича врача-хирурга отделения экстренной
хирургии муниципального учреждения
"Городская больница № 1" города
Киселевска
ЧИЖОВА - спортсмена-инструктора по хоккею
Алексея Сергеевича с мячом муниципального учреждения
"Хоккейная команда "Кузбасс"
ЧУПРИНА - ветерана труда, город Мариинск
Степана Терентьевича
ЧУШКИНА - ветерана труда, Крапивинский район
Юрия Михайловича
ШАБАЕВУ - директора профессионального
Гульнису Усмановну училища № 64 города
Анжеро-Судженска
ШАРАПОВУ - заместителя министра
Ольгу Викторовну здравоохранения Российской
Федерации, город Москва
ШЕВЯКО - ветерана труда, город Кемерово
Валерия Владимировича
ШЕЙМАНА - генерального прокурора Республики
Виктора Владимировича Беларусь
ШЕЛЯ - старшего преподавателя
Виктора Ивановича муниципального учреждения
дополнительного образования
спортивной направленности
"Спортивная детско-юношеская школа
олимпийского резерва по футболу",
город Кемерово
ШЕРШЕВСКОГО - тренера селекционера
Гелия Григорьевича муниципального учреждения
"Хоккейная команда Кузбасс"
ШЕСТАКОВА - горного мастера открытого
Александра Алексеевича акционерного общества "Шахта"
Тырганская", город Прокопьевск
ШИЛОВА - телеоператора федерального
Сергей Борисовича государственного унитарного
предприятия "Кемеровская ГТРК
"Кузбасс"
ШИЛЯКОВУ - заместителя начальника управления
Любовь Николаевну образования города Анжеро-Судженска
ШИХАЛЕВУ - директора закрытого акционерного
Людмилу Анатольевну общества "Фирма" "ТЕМП", город
Кемерово
ШИШКИНА - заместителя главы города Киселевска
Владимира Тимофеевича по строительству
ШКЛЯРА - ветерана труда, город Кемерово
Владимира Ивановича
ШКОРКИНА - ветерана труда, город Кемерово
Данислава Михайловича
ШМАКОВА - председателя Федерации независимых
Михаила Викторовича профсоюзов России, город Москва
ШМАКОВУ - ветерана труда, город Кемерово
Екатерину Поликарповну
ШМАЛЬ - ветерана труда, город Осинники
Валентину Васильевну
ШУБУ - главного федерального инспектора
Николая Михайловича по Московской области аппарата
Полномочного Представителя
Президента Российской Федерации
в Центральном федеральном округе
ШУВАЛОВА - руководителя Аппарата
Игоря Ивановича Правительства Российской Федерации
- министра Российской Федерации,
город Москва
ШУШАРУ - ветерана труда, город Кемерово
Бориса Яковлевича
ЩЕДРИНУ - заместителя директора Ижморской
Галину Федоровну общеобразовательной школы № 1
ЩЕРБАКОВА - ветерана труда
Павла Анатольевича
ЮДАЕВА - ветерана труда, город Полысаево
Ивана Яковлевича
ЮДИНЦЕВА - председателя профсоюзной
Владимира Михайловича организации открытого акционерного
общества "Шахта "Полосухинская"
ЮХНЕВИЧ - генерального директора закрытого
Ирину Владимировну акционерного общества
"КузбассПродСервис", город
Новокузнецк
ЯКУТОВА - генерального директора открытого
Василия Владимировича акционерного общества "Разрез
"Талдинский"
ЯНИНА - ветерана труда, город Кемерово
Александра Ильича
ЯНЬКОВА - ветерана труда, город Кемерово
Афанасия Спиридоновича
2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Н.В.Бублик - первого заместителя председателя Совета народных депутатов Кемеровской области.
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня принятия.