ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета народных депутатов Кемеровской области от 23.10.2002 № 1708
"О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗА ОСОБЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КУЗБАССА"
Официальная публикация в СМИ:
"Законодательный вестник Совета народных депутатов Кемеровской области", № 8, октябрь 2002 г.
Вступил в силу с 23 октября 2002 года (пункт 5 данного документа).
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 октября 2002 г. № 1708
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"ЗА ОСОБЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КУЗБАССА"
Учитывая многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный вклад в социально-экономическое развитие области, в соответствии с Законом Кемеровской области от 11.12.2001 № 111-ОЗ "О наградах Кемеровской области" Совет народных депутатов Кемеровской области постановляет:
1. Наградить медалью "За особый вклад в развитие Кузбасса" I степени:
ВОРОНИНА - бывшего заслуженного мастера
Александра Никифоровича спорта СССР
(посмертно)
КАЛЮКА - бывшего директора Кемеровского
Геннадия Николаевича научно-исследовательского
(посмертно) института сельского хозяйства
ЛАТЫГИНА - бывшего председателя колхоза имени
Михаила Никоноровича Коминтерна Ленинск-Кузнецкого
(посмертно) района
МЕЛЬНИКОВА - бывшего первого секретаря
Петра Устиновича Яшкинского райкома КПСС
(посмертно)
ОСТРОВСКОГО - проректора по научной работе
Анатолия Михайловича Сибирского государственного
университета путей сообщения
СИНЯКОВА - председателя Киселевского городского
Григория Федоровича Совета народных депутатов
ЦЕРЕТЕЛИ - президента Российской академии
Зураба Константиновича художеств
2. Наградить медалью "За особый вклад в развитие Кузбасса"
II степени:
ЗУБАРЕВА - председателя совета
Владимира Владимировича сельскохозяйственной артели
(колхоза) "Заря" Ленинск-Кузнецкого
района
КОНЮХОВА - директора муниципального
Сергея Валентиновича сельскохозяйственного предприятия
"Калтанское" Новокузнецкого района
КУДРЕВАТЫХ - начальника цеха овощеводства
Ольгу Аркадьевну закрытого акционерного общества
"Береговой"
МАТВИЙЦА - директора областного
Григория Максимовича государственного унитарного
предприятия "Кузбасскоммунпроект"
ШТЕНГЕЛОВА - председателя совета директоров
Дениса Николаевича открытого акционерного общества
"Яшкинский пищекомбинат"
3. Наградить медалью "За особый вклад в развитие Кузбасса"
III степени:
АЛЕКСЕЕВУ - ветерана труда, город Кемерово
Инну Александровну
АНАНИЧА - директора Кемеровского
Леонида Ивановича технического колледжа
АЩУКА - тракториста колхоза "Новый"
Антона Антоновича Тяжинского района
БАГРИЙЧУКА - начальника департамента пищевой и
Владимира Максимовича перерабатывающей промышленности
Кемеровской области
БАРАНЕНКО - учащегося начального отделения
Андрея Владимировича Кемеровского музыкального училища
БАХТИНА - доцента кафедры Сибирского
Сергея Анатольевича государственного университета путей
сообщения
БЕЛОВА - артиста - вокалиста Музыкального
Евгения Николаевича театра Кузбасса им. А.Боброва
БЕЛЯНИНА - директора Беловского филиала
Геннадия Сергеевича общества с ограниченной
ответственностью "Холдинговая
компания
"Кузбассразрезуглеобогащение"
БЕСПУТИНА - генерального директора открытого
Николая Васильевича акционерного общества "Бачатская
дирекция строящихся предприятий
открытого акционерного общества
холдинговой компании
"Кузбассразрезуголь"
БИКБАВОВА - ветерана труда, город Омск
Равиля Ахметовича
БУГАЙЦА - начальника отдела координации
Анатолия Макаровича деятельности правоохранительных
органов департамента
административных органов
Администрации Кемеровской области
БУДНИКА - начальника 3-го отдела оперативно -
Анатолия Андреевича разыскного бюро Главного управления
МВД России по Сибирскому
федеральному округу
ВАРНАКОВА - заместителя начальника службы
Вячеслава Алексеевича криминальной милиции ГУВД
Кемеровской области
ВЕРХОТУРОВА - первого заместителя генерального
Сергея Степановича директора открытого акционерного
общества "Спиртовый комбинат"
города Мариинска
ВОЛОХ - заведующую канцелярией управления
Валентину Алексеевну вневедомственной охраны при ГУВД
Кемеровской области
ВОРОНЧИХИНА - механизатора общества с ограниченной
Юрия Викторовича ответственностью "Горскинское"
Гурьевского района
ВОТЕНЦЕВА - главного специалиста по непрерывной
Николая Ивановича разливке стали открытого
акционерного общества
"Западно-Сибирский
металлургический комбинат"
ВЯЧКИНА - сменного мастера конвертерного цеха
Виталия Григорьевича № 2 сталеплавильного производства
открытого акционерного общества
"Западно-Сибирский
металлургический комбинат"
ГАЗИЗУЛИНУ - заместителя руководителя Управления
Надежду Петровну Министерства Российской Федерации
по налогам и сборам по
Кемеровской области
ГАПАНОВИЧ - ветерана труда, город Осинники
Зою Михайловну
ГЕРАНИНУ - заместителя Главы города Киселевска
Алевтину Павловну
ГОМАН - начальника отдела писем и приема
Клавдию Ивановну граждан Администрации города
Новокузнецка
ГОРШКОВА - начальника специализированного
Евгения Борисовича управления "Запсибэнергоремонт"
открытого акционерного общества
"Западно-Сибирский
металлургический комбинат"
ГРИГОРЬЕВА - главного механика сталеплавильного
Владимира производства открытого акционерного
Александровича общества "Западно-Сибирский
металлургический комбинат"
ДЕДЮЛЮ - директора студенческого клуба
Игоря Игнатьевича Кузбасского государственного
технического университета
ДОНЦА - доцента кафедры Сибирского
Александра Николаевича государственного университета путей
сообщения
ДЫБЕНКО - ветерана труда, Ленинск-Кузнецкий
Виктора Кирилловича район
ДЮКАРЕВА - ветерана труда, Чебулинский район
Дмитрия Федоровича
ЕРОШКО - врача-нейрохирурга
Сергея Александровича нейрохирургического отделения
государственного учреждения
здравоохранения "Областная
клиническая ортопедохирургическая
больница восстановительного лечения"
города Прокопьевска
ЖУКОВУ - преподавателя Кемеровского
Римму Борисовну музыкального училища
ЗЕЛЕНИНА - ветерана труда, город Кемерово
Александра Михайловича
ЗЕМЛЯНИЦЫНА - ветерана труда, Мариинский район
Геннадия Григорьевича
ИНЖИНА - советника Департамента регионального
Бориса Михайловича развития Аппарата Правительства
Российской Федерации
КАМЕНЕЦКУЮ - заместителя начальника врачебно -
Ларису Захаровну санитарной службы Западно-Сибирской
железной дороги
КВАСОВА - директора по коммерческой
Валерия Семеновича деятельности открытого акционерного
общества "Пингвин",
город Новокузнецк
КИЗИЦКУЮ - ветерана труда, город Кемерово
Нелли Захаровну
КЛЮЧКИНА - командира взвода милиции батальона
Сергея Анатольевича милиции отдела вневедомственной
охраны при отделе внутренних дел
Центрального района города
Новокузнецка
КОЗЛИТИНА - ветерана труда, город Таштагол
Василия Никитовича
КОШЕЛЕВА - председателя правления Кемеровского
Игоря Степановича городского отделения Общероссийской
общественной организации "Российский
союз ветеранов Афганистана"
КРАПИВИНА - председателя ассоциации
Геннадия Петровича производственно-научная система
"Семена и другие технологии"
КУБАСОВА - электрика участка машины непрерывного
Василия Георгиевича литья заготовок конвертерного
цеха № 2 сталеплавильного
производства открытого акционерного
общества "Западно-Сибирский
металлургический комбинат"
КУЗНЕЦОВА - председателя правления Новокузнецкого
Андрея Николаевича городского отделения Общероссийской
общественной организации
"Российский союз ветеранов
Афганистана"
КУРАЧЕВА - начальника межрайонного отдела по
Олега Валерьевича борьбе с организованной преступностью
УБОП КМ ГУВД Кемеровской области
КУСКОВА - ветерана труда, город Междуреченск
Николая Евгеньевича
ЛАВРИКА - генерального директора открытого
Александра Никитовича акционерного общества
"Западно-Сибирский
металлургический комбинат"
ЛАВРЫКА - настоятеля храма преподобного Андрея
Игоря Васильевича Критского Кемеровской и
Новокузнецкой епархии
ЛЕБЕДЕВУ - студентку Сибирского государственного
Анастасию Владимировну индустриального университета города
Новокузнецка
ЛЕШТАЕВА - директора закрытого акционерного
Сергея Витальевича общества "Барачатский" Крапивинского
района
ЛОМОВА - начальника государственного
Петра Петровича унитарного предприятия "Дорожный
центр рабочего снабжения"
Западно-Сибирской железной дороги
МАЙЗИНГЕРА - главного механика Беловского
Виктора Андреевича филиала общества с ограниченной
ответственностью "Холдинговая компания
"Кузбассразрезуглеобогащение"
МАТВЕЕНКО - заместителя председателя Кемеровской
Валентину Степановну областной общественной организации
Российского общества Красного Креста
МЕДВЕДЕВА - председателя правления
Владимира Александровича Междуреченского городского отделения
Общероссийской общественной
организации "Российский союз
ветеранов Афганистана"
МЕРКУЛОВА - профессора кафедры Сибирского
Дмитрия Матвеевича государственного университета путей
сообщения
МУРАНОВА - заместителя генерального директора
Сергея Анатольевича Государственного унитарного
предприятия жилищно-коммунального
хозяйства Кемеровской области
НАУМОВА - студента Кузбасского государственного
Виталия Владимировича технического университета
НОВОПОЛЬЦЕВА - инструментальщика государственного
Юрия Александровича общеобразовательного учреждения
"Тайгинский техникум железнодорожного
транспорта"
НУКЕНОВА - начальника 5-го отдела оперативно -
Кумаржана Кабыкеновича разыскного бюро Главного управления
МВД России по Сибирскому
федеральному округу
ПАНА - заместителя начальника оперативно -
Тимофея Дясеновича разыскного бюро Главного управления
МВД России по Сибирскому
федеральному округу
ПАХОТИНА - заместителя начальника 3-го отдела
Сергея Викторовича оперативно-разыскного бюро
Главного управления МВД России по
Сибирскому федеральному округу
ПАЯНКА - начальника участка по добыче угля
Михаила Степановича открытого акционерного общества
"Шахта "Алардинская" закрытого
акционерного общества "Угольная
компания "Южкузбассуголь"
ПИКУЛЕВА - директора производственного
Александра Григорьевича сельскохозяйственного кооператива
"Первомайский" Яйского района
ПОНЮГОВА - начальника отдела вневедомственной
Николая Борисовича охраны при УВД города Междуреченска
ПОПОВА - главного инженера закрытого
Сергея Николаевича акционерного общества
"Кузбасстеплосервис"
ПРОЩАЛЫКИНА - заместителя начальника Главного
Юрия Михайловича управления МВД России по Сибирскому
федеральному округу - начальника
оперативно-разыскного бюро
РЕЗЦОВА - начальника управления
Эдуарда Иллиадоровича государственной вневедомственной
экспертизы градостроительной и
проектно-сметной документации
по Кемеровской области
САЛТАНОВА - директора по инвестициям и
Андрея Владимировича стратегическому развитию открытого
акционерного общества "Западно-Сибирский
металлургический комбинат"
СИРОТУ - главу крестьянского хозяйства
Михаила Анатольевича "Радужное" Мариинского района
СКОМОРОХОВА - председателя совета директоров
Владимира Михайловича открытого акционерного общества
"Топкинский хлебокомбинат"
СКОРНЯКОВА - старшего оперуполномоченного по
Сергея Николаевича особо важным делам 2-го отдела
оперативно-разыскного бюро
Главного управления МВД России по
Сибирскому федеральному округу
СКОРЫТЧЕНКО - начальника территориального отдела
Наталию Вениаминовну государственной статистики по городу
Новокузнецку
СМОЛИНА - врача - хирурга муниципального
Владимира Николаевича учреждения здравоохранения
"Центральная районная больница"
Промышленновского района
СМЫШЛЯЕВА - студента Кемеровского
Дмитрия Валентиновича государственного университета
СОРОКИНУ - врача скорой медицинской помощи
Зинаиду Александровну муниципального учреждения
здравоохранения "Городская станция
скорой медицинской помощи"
города Прокопьевска
СТЕФАНИШИН - председателя комитета социальной
Светлану Ивановну защиты Администрации города
Новокузнецка
СТЫКУТ - ветерана труда, рабочий поселок
Анну Ивановну Тяжинский
СУХОРЕБРИКОВА - генерального директора открытого
Валерия Михайловича акционерного общества "Прокопьевский
хлебокомбинат"
СУЩЕНКО - директора муниципального
Евгению Михайловну учреждения Новокузнецкий
краеведческий музей
ТРУФАНОВА - машиниста горных выемочных машин
Ивана Григорьевича открытого акционерного общества
"Шахта "Алардинская" закрытого
акционерного общества "Угольная
компания "Южкузбассуголь"
УСЕНКО - художественного руководителя
Вадима Сергеевича студенческого клуба Кемеровского
государственного университета
УШАКОВА - доцента кафедры Сибирского
Виктора Михайловича государственного университета путей
сообщения
ХАВЧЕНКОВА - управляющего государственным
Николая Степановича учреждением - Кузбасским
региональным отделением Фонда
социального страхования Российской
Федерации
ХИКМАТУЛЛИНУ - управляющую делами мусульманской
Нуранью Зинуровну религиозной организации города
Кемерово
ШИПАЧЕВА - ветерана труда
Виктора Николаевича
ШМЕЛЬКОВА - директора детской музыкальной
Владимира Владимировича школы № 4 города Кемерово
ШМЕЛЬКОВА - студента Новосибирской
Семена Владимировича государственной консерватории
(академии) имени М.И.Глинки
ЮРКЕВИЧА - руководителя федерального
Александра Владимировича государственного учреждения
"Кемеровское управление сельскими
лесами"
ЯРУЛЛИНА - врача травматолога-ортопеда
Исмагила Минахметовича государственного учреждения
здравоохранения "Областная
клиническая ортопедохирургическая
больница восстановительного лечения"
города Прокопьевска
ЯЦЕНКО - председателя городского комитета
Антонину Ивановну поддержки женщин города
Анжеро-Судженска
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Н.В.Бублик - первого заместителя председателя Совета народных депутатов Кемеровской области.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель
Совета народных депутатов
Кемеровской области
Г.Т.ДЮДЯЕВ